Nous utilisons les cookies dans le but unique d'avoir des statistiques de fréquentation du site.
Menu CC-Saulnois - Communes membres

Conseillers communautaires

148 conseillers titulaires et leurs suppléants
Accueil / conseillers communautaires
Dernières décisions

Conseil pv 04 (15/07/2020)
Conseil pv 03 (22/06/2020)
Conseil pv 01 (21/01/2020)
Conseil pv 16 (16/12/2019)
Conseil pv 15 (16/12/2019)
Conseil pv 14 (07/11/2019)
Conseil pv 13 (28/10/2019)
Conseil pv 12 (30/09/2019)
Conseil pv 11 (22/07/2019)
Conseil pv 10 (15/07/2019)
Conseil pv 09 (27/06/2019)
Conseil pv 08 (24/06/2019)

Voir les archives


Liste des conseillers de la Communauté de Communes du Saulnois.

CONSEILLERS TITULAIRESCONSEILLERS SUPPLÉANTS
Aboncourt sur seille
M. BAGNON Fabrice
M. DI MATTEO Eric
Achain
M. RENARD Louis
M. DUBOIS Jérôme
Ajoncourt
M. VERHEE René
M. DONO Michel
Alaincourt la cote
M. DOYEN Bernard
M. NICOLAS François
Albestroff
M. LOUDCHER Pierre
M. MUSSOT Germain
Amelecourt
M. CHAIZE Gérard
M. ADONIAS René
Attilloncourt
M. GAZIN Patrick
M. THIEBAUT Claude
Aulnois sur seille
M. PROVOST Jean-Luc
M. GRANDCLAUDE Thierry
Bacourt
M. BELLOY Thierry
Mme STEGNER Sylvianne
Bassing
M. LEGRAND Christian
M. LAVAL Simon
Baudrecourt
Mme BIZE Martine
M. DECKER François
Bellange
M. CAMPADIEU Marcel
M. PERNET Pascal
Benestroff
M. JAYER Francis
M. THIRION Laurent
Bermering
M. SCHAEDGEN Denis
M. JAYER Pierre
Bezange la petite
M. SEVE Hervé
M. NAVÉ Claude
Bidestroff
M. BELLO Hervé
M. PIERRON Françis
Bioncourt
M. MICHEL Patrick
M. PERRIN Philippe
Blanche eglise
M. BOUBEL Alain
M. BROQUARD Jean-Michel
Bourdonnay
Mme BARBIER Armelle
M. JULLY Patrick
Bourgaltroff
M. HINSCHBERGER Sylvain
M. DENIS Marcel
Brehain
M. BUTLINGAIRE Olivier
M. GALAN Daniel
Burlioncourt
M. RICATTE François
M. NONDIER Christian
Chambrey
M. PEIFFERT Patrick
M. ALBRECH Gaetan
Chateau brehain
M. PETIT Jean-Paul
M. LALLEMENT Michel
Chateau salins
M. BENIMEDDOURENE Gaetan
M. HAMANT Daniel
M. HAZOTTE Bernard
Mme LARIVIERE Sylvie
Mme MARTIN Monique
M. SIMON Patrick
Mme STOCK MARGALET Sandrine
Mme WEISSE Sandrine
Chateau voue
Mme SCHMITT-KNAFF Isabelle
Mme PEREK Hélène
Chenois
Mme CHIR Sandrine
M. MAOT Alexandre
Chicourt
M. BARTHELEMY Yves
Mme LONCAR Nathalie
Conthil
M. STEMART Thierry
M. ROMAIN Olivier
Craincourt
M. FISCHER Didier
M. MATHIEU Dominique
Cutting
M. IMHOFF Germain
M. DUCHESNE Olivier
Dalhain
M. CONTE Didier
Mme NAVARRO-ABOUT Joëlle
Delme
M. FORFERT Michel
M. KLOPP Loïc
Mme PILLEUX Christelle
M. THESE Didier
Dieuze
M. ESSELIN Christophe
M. HAMANT Michel
Mme HERBUVEAUX Francine
M. HOCQUEL Daniel
M. LANG Jérôme
M. LOUIS Bernard
Mme OBELIANNE Laurence
Mme RESCHWEIN Sylvie
M. SASSO Dominique
Mme SCHREINER WIRTZ Rachel
Mme TORMEN Sylvie
Domnom les dieuze
Mme THIRION Micheline
M. THIRION Eric
Donjeux
M. LEMOINE Serge
M. LESEUR Daniel
Donnelay
M. CHAMANT Christian
M. BOURGUIGNON André
Fonteny
M. DONATIN Alain
M. HOUBIN Christian
Fossieux
Mme DIEUDONNE Therese
M. LECAQUE Daniel
Francaltroff
M. CUFER Daniel
Mme MULLER Nadine
Fremery
Mme BARBIER Marie-Thérèse
M. PERRIN Jean Luc
Fresnes en saulnois
M. CIARAMELLA Raphaël
M. VAUCHER Laurent
Gelucourt
M. VEVEURT Jean-Louis
Mme THOLEY Fatima
Gerbecourt
M. DEHAND Jacques
M. GUYOT Philippe
Givrycourt
M. ZIMMERMANN Jacques
Mme NAVELOT Virginia
Gremecey
M. BLAISIN Pierre
M. L'HUILLIER Guy
Guebestroff
M. CHATEAUX Thierry
M. SCHERRER Gilbert
Gueblange les dieuze
M. VOINOT Gilbert
Mme TEPPE Eujenia
Guebling
M. REMILLON Joseph
Mme BERNARD Evelyne
Guinzeling
M. GERING Maurice
M. ADRIAN Marc
Haboudange
M. CANTENEUR Pierre
Mme CATTELOIN Brigitte
Hampont
M. SCHERRER Sylvain
M. MASSON Gérard
Hannocourt
M. GODFRIN Jean-Noel
M. MEYER Pascal
Haraucourt sur seille
Mme JOST Annette
M. HENRY Franck
Honskirch
M. MONSIEUX Carol
M. GAERTNER Fabien
Insming
M. BRULLARD Philippe
M. PATTAR Alain
Insviller
Mme BOUSCHBACHER Sylvie
M. FIMEYER Christian
Jallaucourt
M. FLORENTIN François
Mme NEIS Rachel
Juvelize
M. CIMINERA Sylvain
M. VELOT Laurent
Juville
M. BLASSELLE Hervé
M. FARKAS Dominique
Lagarde
M. HAMANT LIVIER
Mme LAFLOTTE Marie
Laneuveville en saulnois
M. ETIENNE Gilles
M. LALLEMENT Denis
Lemoncourt
Mme BOFFIN Christelle
Mme PERNET Sonia
Lening
M. ERNST Antoine
M. DUMONS Christophe
Lesse
M. TIAPHAT Benoit
M. GRANDIDIER Alban
Ley
Mme FOUQUET Marie-Christine
M. BARBÉ Claude
Lezey
M. GALBOURDIN David
M. HANZO Ludovic
Lhor
M. METZGER Philippe
Mme ROESSLER Cindy
Lidrezing
M. DURRENBERGER Pascal
M. DORT Thierry
Lindre basse
M. HAMANT Rémy
M. TONNELLIER Christian
Lindre haute
M. GUYON Olivier
M. BLASIARD Christophe
Liocourt
M. DOUX Stéphane
M. JULLIER Bernard
Lostroff
M. BEYEL Gaël
M. THIRION Laurent
Loudrefing
M. SIQUOIR Jean-Marie
M. PELLEGRINI Nevio
Lubecourt
M. TOUSSAINT André
M. AUCHET Michel
Lucy
Mme MATHIEU Marie-Claire
M. PIERRARD Joël
Maizieres les vic
M. MAUER Claude
Mme BERNIER Solange
Malaucourt sur seille
M. JACQUEMIN Maurice
M. JACQUEMIN Robert
Manhoue
M. KARMANN Nicolas
M. ANTOINE François
Marimont les benestroff
M. AMPS Marcel
Mme BOUVIER Marie Christine
Marsal
M. / MARSAL
M. GERARD Pierre
Marthille
M. HIERONIMUS Gérard
M. KREMER Jean-Philippe
Molring
M. BELLO Maurice
Mme BELLO Nathalie
Moncourt
M. NICOLAS Sylvain
M. RAYEUR Didier
Montdidier
M. PFEIFFER Jean
M. TRIBOUT Guy
Morville les vic
M. NOEL Arnaud
Mme URIOT Danièle
Morville sur nied
Mme BELLOY Laurence
M. JACQUOT Daniel
Moyenvic
M. SIMERMAN Jean Marie
Mme BALDIN Martine
Mulcey
M. CLAUDEL Laurent
M. DUPONT Marcel
Munster
M. MANNS Gérard
M. KIFFER Michel
Nebing
M. SUPERNAT Thierry
Mme ROSENBERGER Régine
Neufvillage
M. ROCH Jean-Marie
M. ROCH Jean-Louis
Obreck
Mme ROTH Laétitia
M. CANTENEUR François
Ommeray
M. HENRY Sébastien
M. BOUBEL Eric
Oriocourt
M. PIC Jean-Jacques
Mme GEIS Virginie
Oron
M. CHONÉ Jean-Marc
M. DULMÉ André
Pettoncourt
Mme TOSI Marie-Claude
M. MARTY Sylvain
Pevange
M. CHÂTEAUX Yannick
M. BARBIER Laurent
Prevocourt
M. MEYER Gérard
M. GIRARD Nicolas
Puttigny
M. PERRIN Robert
M. PELESZUCK Jean Claude
Puzieux
Mme QUENETTE Gaëlle
Mme DOLLMANN Françoise
Rening
M. FESTOR Michel
M. BEYLET Olivier
Riche
M. FORET Robert
Mme CORSAINT Fabienne
Rodalbe
M. DISCHER Roland
M. GALANTE Clément
Rorbach les dieuze
M. BOUCHÉ Etienne
M. GRDJAN Jean-Joseph
Saint epvre
M. LEONARD Jean-Pierre
Mme VINCENT Christelle
Saint medard
Mme LALZACE Aurélie
M. VAUTRIN Claude
Salonnes
M. BROQUARD Jean-Pierre
Mme TONNEILLIER Marie-Josephe
Sotzeling
M. DIDIER François
M. COUREL Christian
Tarquimpol
M. BARTHELEMY David
M. BARTHELEMY Ghislain
Tincry
M. DUSSOUL Gil
M. NASSOY Jean Louis
Torcheville
M. FRICHE Laurent
M. BESSEGA Bertrand
Vahl les benestroff
M. LALLEMENT Fabrice
Mme PELTRE Brigitte
Val de bride
M. FIEBIG Vincent
M. LAIR Jacques
Vannecourt
M. RAMBOUR Michel
M. LOUIS Guy
Vaxy
M. LALLEMENT Claude
M. CEZARD Frédéric
Vergaville
M. BECK Gérard
M. DUROZEY Jacques
Vibersviller
Mme KLEIN Valérie
M. LEFEVRE Jean-Claude
Vic sur seille
Mme BENEDIC Isabelle
M. END Jérôme
M. KUNTZ Olivier
Mme MASCHINO Agnès
M. ROESS Emilien
Villers sur nied
M. LEMALE Jean-François
Mme FOULÉ Gisèle
Virming
Mme HOUPERT Yolande
M. SCHERER Christian
Vittersbourg
M. ROSTOUCHER Gilbert
M. HUGENEL Patrice
Viviers
M. CEZARD Bertrand
M. COLASSE Fabien
Wuisse
M. GUELLE Daniel
M. ILLY Christophe
Xanrey
Mme REMILLON Carole
M. VERGANCE Dominique
Xocourt
M. AUMONIER Jean Pierre
M. HOUILLON Didier
Zarbeling
Mme THIRY Stéphanie
Mme SAJOUS Sophie
Zommange
M. GAILLOT Jean-Luc
M. GAILLOT Laurent







Rss
Agenda

Contact

Extranet

Mentions légales

Carte CCS
COORDONNÉES :

Adresse :14Ter Place de la Saline
   57170 Château-Salins
Tel : 03 87 05 11 11
GPS : 48° 49′ 16″ Nord 6° 30′ 25″ Est



ON VOUS ACCUEILLE

Du lundi au jeudi,
  de 8h30 à 12h00 et 13h30 à 17h00
Le vendredi,
  de 8h30 à 12h00 et 13h30 à 16h00
[Valid RSS]
Mobilité Se déplacer planning OM Planning des ramassages OM Horaires Horaires des déchetteries Contacts Contacts Payer Payer vos factures Marchés publics Marchés Publics télécharger Documents à télécharger Recherches Rechercher sur le site